top of page

Меры предосторожности при отдыхе на природе

  • Анна
  • 2 июн. 2016 г.
  • 1 мин. чтения

Планируя отдых на природе в пики клещевой активности, следует тщательно выбирать место прогулки для себя и детей. Лучше всего выбирать обработанные спец средствами парки, бульвары, базы отдыха.

Но если вы решили отдохнуть на даче или в лесу, стоит прочесть несколько полезных советов. Чтобы клещи не добрались до ребенка, выбирайте хорошо проветриваемые, открытые области и избегайте заросшие высокой травой, бурьянами и кустарниками участки. Высокая трава и кустарники – любимое прибежище клещей, откуда они и нападают на людей, цепляясь за их одежду.

Во избежание попадания клещей на кожу ребенка, выбирайте одежду, которая плотно прилегает к телу и снабжена уплотнительными резинками или шнуровкой. Так клещи не смогут попасть под нее на тело.

Вместо футболки лучше надеть водолазку или кофточку с длинным рукавом из легкого материала. По сравнению с кнопками, пуговицами и липучками, оптимальная защита от клещей – это застежка-молния. Штаны лучше выбрать спортивные или заправить обычные штанишки в носки. Чтобы наверняка избежать укуса клеща, можно приобрести защитный костюм, так называемую энцефалитку.

Обувь ребенка должна иметь высокое голенище – это хорошая защита от клещей, находящихся в траве. Нельзя забывать и про плотно повязанную бандану или косынку. Клещи могут забираться достаточно высоко на кусты, поэтому крайне важно защитить голову ребенка от укуса клеща.

Берегите себя и своих детей! Быбирайте безопасные места для отдыха!

Руководство центра отдыха «Сосновка» давно позаботилось о вашем незабываемом летнем отдыхе, территория обработана и безопасна для прибывания вас и ваших малышей. Вы можете быть спокойны за отдых своей семьи!


Comments


Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Odnoklassniki Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Trip Advisor Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Facebook Basic Square
  • Google+ Basic Square

Эскиз сайта базы отдыха

"Сосновка 13 км"

bottom of page